С другой стороны я строю на своей земле она оформлена почему нельзя построить авто мойку?

Добрый день. Я самозанятый гражданин, и на своём участке хочу построить автомойку под одну машину и шиномонтаж. Местные власти сказали что можно строить только автосервис, а автомойку нельзя, вид земли ж1 законы ли их требования? С другой стороны я строю на своей земле она оформлена почему нельзя построить авто мойку?

, максим, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — вы письменно обращались в администрацию за получением соответствующего разрешения? Письменный ответ у Вас на руках имеется? Пришлите мне если он у Вас имеется. Так же необходимо знать какое разрешённое использование и назначение имеет Ваш земельный участок? Авто мойки можно строить не на всех земельных участках и для их возведения необходимо получать соответствующие разрешения. Если вы считаете что отказ был неправомерным то вы в праве его оспорить в судебном порядке через подачу административного искового заявления. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.