Детские пособие

отказали о повышение с 3х до 7 лет, и сказала что даже 50%не буду получать. т. к 2 машины, ну машина грузовик нужна в деревне и мазда легковая старая т. к беременная и ездить в больницу и вообще они в кредите, муж не работает, а я ухожу в декрет, имеют ли они правда не принимать заявления с 3 до 7 просто на 50% как и платили этот год, у меня прошёл год 22 мая с подачи заявления и получала я год, сейчас нужно пересдать, но сказали что все 2 машины и вы теперь вообще нечего получать не будите

, ирина, с. Тамбовка
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

п.п«д» п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств — для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Наличие двух автомобилей в собственности является основанием для отказа. К тому же, если Ваш муж не работает без уважительных причин, то, также, будет являться основанием отказа. Теперь действует правило «нулевого дохода».

Подробнее - https://mintrud.gov.ru/social/...

ирина
Клиент, с. Тамбовка
все получается, даже теперь получать не буду, что получала? даже не повышенное, а теперь вообще никакое? годвсе получали малоимущие с 3до 7 по 6000 а теперь отказ на повышение, и все теперь эти 6000 тысяч нет?