Добрый день, на меня завели уголовное дело по статье 161 ч 2 пункт "г", я не совершеннолетний и ранее не

Добрый день, на меня завели уголовное дело по статье 161 ч 2 пункт "г", я не совершеннолетний и ранее не привлекался, можете сказать как вести себя на суде и что говорить, и вообще какой будет приговор, ну наказание

, Даниил, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Даниил.

УК РФ Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В первую очередь нужен платный адвокат. Бесплатный не поможет.  Не видя материалов дела сложно что то говорить определенно.

У вас могут быть смягчающие обстоятельства. Несовершеннолетие как раз это смягчающее обстоятельства.

Полный их перечень в статье по ссылке.

http://www.consultant.ru/docum...

После изучения всех обстоятельств дела, адвокат сможет выработать правовую позицию.