Брат, прибывший с тюрьмы по Удо, не знаю какая статья, но по убойному 8 лет под надзором жить должен, вернулся на родину, жильё сгорело, временно посетила в своём доме

Брат ,прибывший с тюрьмы по Удо, не знаю какая статья, но по убойному 8 лет под надзором жить должен, вернулся на родину, жильё сгорело, временно посетила в своём доме. Он пьет, я долго терпела сейчас выгнала так он срывает замки ломает двери, короче портит мне нервы. Полиция его жалеет никаких мер не принимает. Уже несколько раз закрывали на 10-15суток, выпускают и он опять за своё. Я выгнала его давно, но он самовольно вторгается в моё жильё причём со взломом. Помогите пожалуйста написать заявление веское, чтоб наконец то приняли меры и оградили меня от его разбоя

, Наталья Маринкевич, г. Якутск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В действиях лица в данном случае усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 139 Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности жилища», а именно, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Могу оказать помощь в составлении заявления в правоохранительные органы, о чем написал Вам в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.