Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет, база 9 классов?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет , база 9 классов??

, Анна, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.33 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Согласно п.4 ст. 33 этого же закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в п.1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; квалификации; физической подготовки.
Требования к образованию – среднее или высшее образования.
Таким образом, Вы можете проходить военную службу по контракту.

Анна, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.33 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Согласно п.4 ст. 33 этого же закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в п.1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; квалификации; физической подготовки.
Требования к образованию – среднее или высшее образования.
Таким образом, Вы можете проходить военную службу по контракту.