Чего мне ожидать стоит? Могу надеется на условку?

здравствуйте, мне 17 попал в ситуацию очень плохую! 26 числа задержали с подозрением на сбыт и употребление наркотических средств, с собой нечего не было, но фотки и видео с переписками о том что сделали закладки и так далее были изъяли телефон я иду как соучастник но там очень много нюансов, 1 это то что я 1 раз просто сфоткал на свой телефон с и скинул другу что бы тот уже отредактировал фотографии и выложил в магазин, второй нюанс это то что я правда не устраивался в магаз и мне вообще ещё 16 17 будет через месяц, 3) у меня все характеристики положительные мальчик я хороший на самом деле тихий не попадал в передряги разные, не стоял на учёте в пдн и кдн, учусь на первом курсе на хорошиста, поведение замечательное, вообщем чего мне ожидать стоит? могу надеется на условку?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с основным законом нашего государства каждый имеет право на профессиональную защиту адвоката, поэтому вам нужно обратиться к адвокату желательно на договорных условиях, но в крайнем случае, вы в любом случае имеете право требовать адвоката государственного, кроме этого в соответствии со ст. 51 Конституции РФ вы имеете право отказаться от дачи показаний в отношении себя и своих близких родственников, а также требовать присутствие адвоката.  Адвокат вам разъяснит возможные линии защиты.

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

скажу Так что сбыта здесь не должно быть  а именно обвинения в сбыте поскольку во-первых сам факт сбыта не доказан фотографии на телефоне не значат ровным счетом ничего. Второе наркотиков у тебя наркотиков то есть при себе не было. Если не был пойман на закладке и если не выдавал добровольно ранее заложенные закладки которые ранее закладывал то соответственно  по делу нет никакого веса наркотиков и соответственно не возможно определить часть статьи по которой необходимо возбудить дело по сбыту а это напрямую зависит от веса наркотика изъятого у тебя или выданного добровольно закладки и вопрос что тебе будут предъявлять какую часть если нету веса. фотография может лишь показать что что где-то что-то было И что сделана фотография в такое-то время но по фотографии вес невозможно установить

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

У Вас в этой ситуации  группа лиц по предварительному сговору скорее всего будет, но нужна более подробная информация (все нюансы) о том, что нашли у Вашего друга, содержание переписки с ним и т.д.

В любом случае Вам нужен адвокат, который вникнув во все обстоятельства произошедшего, пояснит о Ваших перспективах и что можно сделать. Обращайтесь за консультацией

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обычно квалификация преступления Зависит от массы изъятого в конечном счёте вещества и его вида. Несовершеннолетие это само по себе смягчающее наказание обстоятельство. Ситуацию надо очень подробно обсуждать, думать как защищаться. Вы очень мало написали, не ясно, было ли изъято что-то вообще, поэтому пока понять с ваших слов перспективу нельзя. Рекомендую вам переговорить с родителями и нанять адвоката. Если нужна будет качественная защита  по делу, обращайтесь, поработаем по максимуму на благоприятный для вас результат.