Отец в опьяненном состоянии избил совершеннолетнию сестру я несовершенолетний

Отец в опьяненном состоянии избил совершеннолетнию сестру я несовершенолетний вызвал полицию и его забрали в отдел. Полиция сказала что ему дадут штраф в размере 500р. и отпустит к утру. Сказали что сестра может написать заявление. Пожалуйста можете рассказать что будет после того как сестра напишет заявление ?

, No name, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Его могут привлечь к административной ответственности за первый раз.При повторности действий уже могут возбудить уголовное дело.Необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу, для определения степени тяжести

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович