Мать просит меня выписаться из квартиры, где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной

Мать просит меня выписаться из квартиры ,где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной. Сам же ,по факту, живу с женой в другом месте. Мои действия.

, Ярослав, г. Иркутск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав
Если вы не являетесь собственником квартиры или ее части, то собственник квартиры может продать ее и так или выписать вас через суд.
Поговорите с вашей мамой что именно она хочет сделать или просто выпишитесь.
Вы не написали что вы именно хотите добиться.