После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?

Здравствуйте. У меня есть судебная задолженность. После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?

, Руслан, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Закон не содержит конкретный срок.

Возможно кредит Вам дадут и при наличии данной судебной задолженности.А возможно даже погасив этот долг Вы не получите кредит. Обращайтесь в банк, у каждого банка свои условия.Но  в любом случае шансов получить кредит больше, если долг погасите, и улучшите свою кредитную историю.

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) кредитная история — информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Нет прямой взаимосвязи между задолженностью у приставов и правом взять новый кредит. Будут смотреть Вашу кредитную историю. Если под требования банка Вы будете проходить, то кредит Вам одобрят.

Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день! На сегодняшний день обработка заявок по кредитам проходит, в том числе специальным программным продуктом, то есть сбор информации происходит их бюро кредитных историй, ваших банковских карт, покупок с них, зарплатнного проекта и т.д. Наличие задолженности это «минус». Поэтому решение может быть либо да либо нет, может подавать заявку хоть сейчас (к примеру на сравни ру).