15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили

Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале октября 2020 года заказал у некой фирмы товар на сумму 38700 р., попросили предоплату 100%, сроки изготовления и отправки озвучивались на середину ноября 2020 года, изредка интересовался на каком этапе выполнения находится мой заказ, в ответ получал перенос сроков под различными предлогами и обещания выполнения, мол только ждите. 15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили прислать реквизиты для возврата, затем сказали прислать на физический адрес письмо с претензией на возврат средств, что я и сделал, далее от них обещания сделать возврат средств то в пятницу, то завтра и так уже 2 месяца, написал в Роспотребнадзор, они предложили решать вопрос либо добровольно, либо в судебном порядке

, Сергей, г. Воскресенск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Все правильно Вам сказали в Роспотребнадзоре. Нужно подавать иск в суд. По итогам суда Вам выдадут исполнительный документ, Вы передадите его приставам и приставы произведут взыскание.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.