Новую карту получил а там одобрен кредит но он не успел снять

Знакомый попросил денег в долг. Написал расписку. Так как налички небыло отдал карту. Он снял вечером. Но в 3 утра приходит смс что онлайн теперь на его телефон переоформлен. Заблокировать успел. Новую карту получил а там одобрен кредит но он не успел снять. Что посоветуете. Тем более он не хочет и не может отдавать долг

, Марат, г. Казань
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если он снимал деньги с карты, можете давить только на совесть, других вариантов нет, поскольку вы сами ему ее дали для пользования. А от кредита просто откажитесь, если он вам не нужен.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
там одобрен кредит

Марат

Что посоветуете.

Марат

Посоветую пользоваться этим кредитом. Это же Ваш кредит.

он не хочет и не может отдавать долг

Марат

Тогда с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.