Какие могут быть риски при такой сделке

Покупка квартиры. Собственник проживает за границей, Германия, доверенность на продажу квартиры пишет на риэлтора. Хотелось бы нотариально заверить саму сделку. Какие могут быть риски при такой сделке.

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам во всех случаях надо пообщаться с человеком-собственников квартиры по видеозвонку. Чтобы понять что он адекватный, точно хочет продать свою квартиру. Запись сохранить.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.