На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры?

Здравствуйте! Ситуация следующая: проживал с девушкой в ее квартире. Ночью приехал взрослый мужчина и угражая мне полицией попросить собрать необходимые вещи и покинуть квартиру. Взяв с собой трусы и носки я ушел. В квартире осталась мебель и техника оформленная на меня. Ценные и бытовые вещи. На следующей день этот человек привез оставшиеся личные вещи мне на работу. Т.к всятехника и мебель в квартире была взята в кредит на меня, мне преложили финансовую компенсацию, которая не перекрывала мою финансовую нагрузку. Как альтернативу предложили выстовить все это на лестничную площадку. Я согласился на компенсацию не подумавши. Мне перечислили деньги, а я написал расписку что не имею финансовых и материальных претензий. На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры? И могу ли я потребовать свою мебель и технику на которые у меня есть документы в такой ситуации?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Выгнать Вас из квартиры абсолютно законно, т.к. прав на квартиру у Вас нет. По имуществу Вы договорились (Вы написали расписку, что претензий не имеете и Вам выплатили какие-то деньги). Соответственно требовать имущество при таких условиях Вы не можете.

По поводу кредитов: Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.