Но я не смогу приехать потому маленький ребёнок на руках

Вчера остановили сотрудники дпс. Выяснилось что есть неоплаченный штраф. Сегодня сказали явится в суд. Но я не смогу приехать потому маленький ребёнок на руках. Что будет за неявку в суд?

, Анастасия, г. Смоленск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Суд может отложить рассмотрение дела, может рассмотреть дело без Вашего участия. Основанием для рассмотрения дела скорее всего является постановление об административном правонарушении за несвоевременную уплату штрафа. Если штраф был оплачен своевременно, то необходимо принять участие в процессе и представить оригинал документа, подтверждающий оплату. В процессе также может принять участие Ваш представитель, действующий на основании доверенности, оформленной у нотариуса.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете обратиться ко мне в личный чат на сайте. По правилам сайта консультации и составление документов могут осуществляться на бесплатной и платной основе по минимальным тарифам сайта по предварительной договорённости с Вами.

Удачи Вам