Можно ли продать земельный участок полученый на основание гос акта 1993 года?

, eвгений, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

В случае если право собственности на земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то проблем с продажей не возникнет.

Статьей 209 ГК РФ предусмотрено, что собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом; собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Рекомендую начать с получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости.