Куда и как правильно обратиться сироте по вопросу предоставления жилья?

, Юлия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По закону №159-ФЗ от 21.12 96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» Вы можете претендовать на получение помощи от государства, если у Вс нет жилья в собственности либо пользовании. Заявление надо подавать в орган местного самоуправления или орган исполнительной власти субъекта федерации (правила везде разные). Можете уточнить в органе опеки по месту жительства — они контролируют соблюдение прав детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства (в администрацию вашего поселения)