Здравствуйте нашу машину остановили сотрудники ппс нас в машине было трое сотрудники ппс начали обыск и у

Здравствуйте нашу машину остановили сотрудники ппс нас в машине было трое сотрудники ппс начали обыск и у меня под пассажирским сидением нашли 1 грам соли шофёр и пассажир с зади говорят что это моё хотя это купил шофёр единственное что у него нет хорошего телефона и пришлось мне покупать на гидре ему закладку что теперь делать

, илья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня под пассажирским сидением нашли 1 грам соли

илья

пришлось мне покупать на гидре ему закладку

илья

Илья,

раз Вы со своего телефона приобрели и оплатили наркотик, то Ваши действия содержат состав преступления. предусмотренного ст.228 УК РФ.

Не следует никому сообщать, что Вы намеревались передать этот наркотик третьему лицу («шофёру»), ибо в этом случае Вам предъявят обвинение в покушении на сбыт наркотика (ст.228.1 УК РФ), это намного более тяжкое преступление, чем приобретение для собственного потребления. Сбыт наркотика неминуемо влечёт наказание в виде реального лишения свободы, а приобретение для собственного потребления — далеко не всегда, как правило, ограничиваются условным наказанием.

что теперь делать

илья

Во-первых, не болтать лишнего

Во-вторых, срочно пригласить адвоката для своей защиты (на «бесплатного» адвоката надежд возлагать не стоит).

Без адвоката даже рта не открывать в присутствии полицейских!

Адвокат изучит материалы и изберёт оптимальный способ защиты. Но однозначно, давать показания о том, что Вы намеревались сбыть наркотик «шофёру», не следует. В лучшем случае, это будет оценено судом, как пособничество в приобретении по той же ст.228 УК РФ. Но и то получится отягчающее обстоятельство в виде совершения преступления по предварительному сговору группой лиц. Оно Вам надо?

Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь срочно ко мне в чат.