На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле

Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит?

11:30

, Роман, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Роман. А на каком основании и по какому материалу вызывают в суд? по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ? И на основании чего  и в соответствии с чем составлен был данный административный протокол? чем устанавливается Ваша вина и подтверждается факт нарушения? Или суд по иному нарушению. Мало информации, чтобы Вам помочь. Нужно понимать, за какое нарушение вызывают в суд. Ознакомиться с материалами дела. Тогда уже строить линию защиты

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, заявите о привлечении свидетелей в суд, которые подтвердят, что вы были трезвыми