Кто должен содержать мою дочку?

Дочка 16 лет ушла жить к парню,ему 17 и живёт с мамой.кто должен содержать мою дочку?

, Раыаэль, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетнюю дочку обязаны содержать родители.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)
 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Основание: ст. 80 СК РФ.

С уважением,

Раыаэль
Клиент, г. Москва
Но дочка живет с чужими людьми, я же не должен их кормить, они не работают никто

Чужих людей, конечно же, Вы не обязаны содержать, но дочка — Ваша.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

До 18 лет родители обязаны содержать детей, если бы у них был брак, то была бы эмансипация и родители уже не должны.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, обязанность лежит на родителях