Взял инструмент с обьекта

я работал в компании по ремонту квартир, мне купили инструмент в рассрочку, составили расписку от руки просто на бумажке, что мне купили инструмент на сумму 32000 и буду выплачивать постепенно, 12000 я уже вложил, но начались задержки по выплате за работу, и долго ждал материал, мне выдавал один раз аванс 20000, но работы было проделано на болше, работал я без договора и не официально, я забрал инструмент и уехал домой ,бросив обьект, теперь он сменя требует 70000р, хочет подать заявление в полицию, о краже, или якобы, чтоб я отработал у гего 70000р, откуда он взял цифру эту я не знаю, это любой может так сказать с потолка, я отработаю у него если, потом скажет ты еще мне должен, и так и будет меня тераризировать, что мне делать ге знаю

Уточнение от клиента
что мне грозит, если он подаст заявление в полицию? или он просто запугивает?, прошло больше двух недель с момента моего ухода с обьекта, и только спустя неделю он еачал мне звонить и угрожать полицией, и вот пооторы недели грозит, я подам я подам, отработай
Уточнение от клиента
да, еще он говорил по телефону, ( да если я захочу будешь должен больше!) я тебе приресую много чего, неустойки всякие, хотя договора составленного не было на ремонт квартиры
, Дима, г. Саранск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дима.

да, еще он говорил по телефону, ( да если я захочу будешь должен больше!) я тебе приресую много чего, неустойки всякие, хотя договора составленного не было на ремонт квартиры
Вашу ситуацию на самотек пускать нельзя, потому что угрозу «пририсовать» Ваш «работодатель» может реализовать не очень честными приемами, для защиты от которых Вам нужно застраховать себя.

Сумма претензий в 70000 руб. может появиться от заказчика, как неустойка за срыв сроков проведения работ, которую Ваш «работодатель» постарается возложить на Вас.

Дима
Клиент, г. Саранск
договора не было на этом объекте

Предполагаю, что у «работодателя» Вы работали не больше месяца. Что мешает ему оформить договор задним числом?