Нужно ли писать доверенность на то что она будет законным представителем?

Здравствуйте уезжаю на заработки на 2 месяца в другой регион. Ребёнку 1,5 года, оставляю бабушку. Нужно ли писать доверенность на то что она будет законным представителем?

, Екатерина, г. Владивосток
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Екатерина!

Когда ребенок едет куда-то в пределах России с бабушкой, дедушкой, другими взрослыми родственниками либо сопровождающими, то для самой поездки никакого письменного согласия или доверенности от родителей не нужно. У сопровождающего лица должен быть лишь документ, удостоверяющий личность ребенка, — свидетельство о рождении либо паспорт. Но в поездке случаются такие ситуации, когда доверенность от родителей необходима.-

Медицинская помощь для ребенка. - врачи без присутствия родителей отказываются даже накладывать ребенку гипс на сломанный палец. Так что если вы отправляете ребенка к родственникам туда, куда не сможете в случае чего быстро доехать, лучше подстраховаться и сделать «детскую» доверенность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.