Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке, так как бывший муж нигде не

Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке,так как бывший муж нигде не прописан,на данный момент он сидит в тюрьме.у меня отказались принять исполнительный лист.что мне делать?

, Надежда, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете направить исполнительный лист по месту нахождения учреждения где отбывает наказание бывший муж.

Ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".