Скажите пожалуйста чего мне ожидать?

Здравствуйте.На меня в суд подали МФО о взыскании долга.Я нахожусь в декрете,имущества у меня никакого нет.Скажите пожалуйста чего мне ожидать?

, Евгения, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

МФО взыщет с Вас деньги, приставы начнут по Вам работу. Если у Вас нет дохода, то исполнительный документ будет лежать у приставов до момента как доходы появятся, после чего начнут удерживать по 50%. Также приставы могут прийти к Вас домой и описать имущество.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.