Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок

Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок.

, Иван, г. Комсомольск
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Начнем с того, что если у Вас сейчас есть возможность пользоваться Интернетом, значит Вы находитесь на подписке о невыезде. Это уже хорошо.

Шансов не очень много, но они есть. Полностью возместите ущерб, извинитесь перед потерпевшей стороной, загладьте вред.

Должно быть постоянное место работы, идеальные характеристики. Характеристик должно быть очень много.

Плюс есть определенные хитрости.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван. Часть 2 ст. 162 УК РФ это тяжкое преступление, наказание — до 10  лет лишения свободы.

Если ранее вы не судимы, то возможность для условного осуждения есть. Если ранее судимы и есть рецидив, шансы остаться на свободе уменьшаются. При простом рецидиве оно ещё возможно, при опасном нет.

В любом случае вам стоит нанять адвоката, что-бы посмотрел, что можно сделать по делу, для вас наилучшим вариантом было бы попробовать изыскать возможность для изменения квалификации преступления на более мягкое. Но есть и иные возможности.

Если нужна будет защита по делу — напишите.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Вам нужно полностью возместить моральный и материальный вред ( потерпевший не должен иметь к Вам каких-либо претензий).

Помимо положительных характеристик, Вы должны быть не судимы, ну и наличие платного адвоката.