Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?

Я осуждён по статье 322.1.ч2 пункт а. Приговором от 14.04.2015 г. Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?

, Сара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Это-тяжкое преступление, предусмотрено лишение свободы (до 7 лет).

Если будет назначен реальный срок, то согласно ст.86 УК РФ, судимость будет погашена по  истечении 8 лет со дня отбытия наказания.

Если наказание будет условным, то- по окончании испытательного срока.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было лишение свободы, судимость погашается автоматически через 8 лет после отбытия наказания.

3. Судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Если было наказание, не связанное с лишением свободы, — через 1 год после исполнения наказания.

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Если было условное осуждение, - после истечения испытательного срока.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;