Мы ООО, подскажите если в штате есть водитель (он возит руководителя на его же автомобиле, который ООО арендует по договору) мы же обязаны обеспечить ему прохождение предрейсовых мед

Коллеги, приветствую вас! Мы ООО, подскажите если в штате есть водитель (он возит руководителя на его же автомобиле, который ООО арендует по договору) мы же обязаны обеспечить ему прохождение предрейсовых мед. осмотров?

, Алексей, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно п.3. ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства.

Таким образом, Вы обязаны обеспечить прохождение предрейсового мед. осмотра.

Алексей
Клиент, г. Москва
Евгений, спасибо!