Скажите, это законно, что они мне уже выдали повестку?

Здравствуйте! У меня ситуация следующая: Я в данный момент являюсь студентом, защита диплома будет 20 июня этого года. Военкомат мне уже выдал повестку на отправку на службу 26 июня. То есть у меня есть всего 6 дней от защиты диплома до отправки в армию. Скажите, это законно, что они мне уже выдали повестку? Ведь с одной стороны закон не нарушается, а с другой чувствуется тут обман. Спасибо!

, Кирилл, г. Самара
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Согласно П.2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и воинской службе». Гражданам, обучающимся по очной форме в вузах, колледжах и школах, прошедших государственную аккредитацию, учебная отсрочка предоставляется на весь срок получения образования.

Если срок обучения истечет до 26.06., то, соответственно, законных оснований признать данное решение незаконным не имеется.

Добрый день, Кирилл. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, можете обратиться за помощью, помогу составить иск об оспаривании решения призывной комиссии и отменю все меры призывного характера. За более подробной информацией можете написать мне в чат.