Попадает ли в досудебное урегулирование иск бывшей жены, с таким текстом на сайте суда

иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, обязании заключить отдельный договор на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с выдачей отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов

, Юрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных это специально законом или договором. По вашей ситуации таких требований в законе не установлено.

Она сразу может обращаться с иском в суд в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.