Задача про судимость

Задача 357

05.02.2009 г. Коршунов был осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФк 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года и взят под стражу в зале суда. 02.08.2010 г. он был условно-досрочно освобожден от отбывания основного вида наказания. Укажите день и час, когда судимость будет погашена. Разъясните неблагоприятные последствия судимости.

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

УК РФ Статья 86. Судимость
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Коршунов будет являться судимым в течение 1 года после полного отбытия наказания.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а почему в течении одного года, в п. «в» ч.3 ст.86 УК сказанно что судимость погашаештся по истечении 3х лет после отбытия наказания

Прошу прощения, посмотрела на пункт Б. Да, Вы правы