Купил кроссовки их цена 5480 Проходил в них 1 день Не комфортно в них ходить Обратился к продавцу с вопросом

Купил кроссовки их цена 5480

Проходил в них 1 день

Не комфортно в них ходить

Обратился к продавцу с вопросом можно ли вернуть деньги сказали что возможен только обмен

Потом попросил отправить фотографию подошвы кроссовок которые покупал

Я отправил

Продавец сказал что обмен не возможен

Так как кроссовки уже носились и подошва слегка грязная

, Максим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению для вас, продавец в данном случае абсолютно прав. Дело в том, что возврат товара надлежащего качестве допускается если в нем нет следов использования, сохранены фабричные ярлыки и пломбы.

Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".