Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4, 5 месяца?

Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4,5 месяца ?

, Виктор, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Если срок обжалования был пропущен по тем или иным причинам, то оспорить штраф нельзя. Но можно подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования (ч. 2 ст. 30.3 КоАП).

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Обжаловать постановление можно в течении 10 суток с момента получения копии постановления , в порядке ст.30.1-30.7 КоАП РФ. Обжаловать желательно в судебном порядке. Если срок пропущен для обжалования, то подается с жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования. Но для этого нужна уважительная причина пропуска срока обжалования, иначе суд не восстановит срок и оставит жалобу без рассмотрения.