Здравствуйте у меня военный билет категория В Мне 30 лет могу ли я призваться по контракту служить?

, Денис, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Денис! Что касается трудовой деятельности в мирное время отправленных в запас по категории В, то для них установлены определенные ограничения. Такие люди не смогут стать сотрудниками внутренних органов, охраны в местах лишения свободы и других силовых ведомствах. Поступить в военные учебные заведения или стать участником контрактной службы также не получится

Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Денис! Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный «А» — годным к военной службе или «Б» — годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Таким образом, с категорией «В» Вы не можете быть принятым на военную службу по контракту.