Пришел ответ из суда по поводу подачи на развод, не очень понимаю трактовку

Пришел ответ из суда по поводу подачи на развод, не очень понимаю трактовку. необходима помощь в составлении ответа.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента
необходимо помочь за сегодня составить исправленный вариант, чтобы я мог его отправить в суд. доплачу. спасибо
, Александр Subohm, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какое заявление Вы подавали: У Вас не осталось копии?

Суд пишет, что не указаны обстоятельства заключяения брака и оснвоания его расторжения.

В таком случае составьте новый иск. в котором укажите. когда и каким органом ЗАГС заключен брак, после этого укажите. что семейная жизнь не сложилась, считаете что сохранение семьи невозможно и просите время для примирения не предоставлять.

Просите брак, между ФИО и ФИО, заключенный тогда то и там то — расторгнуть

Сделать это до 22 мая, или суд вернет иск

Суд вернет иск по основаниям ст. 135 ГПК РФ

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

7)не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

поэтому до 22 мая исправленный иск должен быть в суде

Пишите так:

Мировому судье СУ № 104 г. Москвы

Истец: ФИО, адрес

Ответчик; ФИО, адрес

Исковое заявление о расторжении брака

… между истцом и отвечиком заключен брак отделением ЗАГС такого то

Семейная жизнь истца и ответчика не сложилась, примирение и сохранение брака не возможно.

 истец не желает сохранять брак, в связи с чем просит  время для примирения в силу ст. 22 ск рФ не предоставлять.

На момент подачи искового заявления, имущественных споров и споров о месте проживания детей не имеется.

На основании изложенного ПРОШУ

Расторгнуть брак межд ФИО и ФИО, заключенный… таким то органом ЗАГС

Приложения:

"___" ___ 2021 года                                                               подпись ФИО

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Александр.

Исковое заявление оставлено без движения.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Вам необходимо прописать в иске когда, где, при каких обстоятельствах был заключен брак. Сошлитесь на данные из свидетельства. Также вам необходимо прописать мотивы  расторжения брака. Это необходимо сделать до 22 мая.

В определении, суд ссылается на норма ст. 131-132 УПК РФ.

Вот ссылки на данные статьи.

http://www.consultant.ru/docum...

Исковое заявление должно им соответствовать.

Если вам понадобится помощь в составлении искового заявления, пишите в чат.

Александр Subohm
Клиент, г. Москва
опять же с телефона не имею возможности вам написать. а помощь нужна
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы опубликовали два одинаковых вопроса, можете отозвать один из них

Для анализа правомерности определения суда следовало бы, конечно, увидеть Ваше исковое заявление, но судя по всему, достаточно будет просто направить в суд дополнение к иску с более подробным изложением ситуации, в котором указать:

— дата заключения брака, орган, который выполнил регистрацию, реквизиты свидетельства о заключении брака

— наличие несовершеннолетних детей

— если они есть — определенный супругами порядок проживания детей

— наличие или отсутствие споров о совместно нажитом имуществе

— причины расторжения брака

— сведения о согласии или несогласии супруга на расторжение брака

— сведения о том, прекращены ли и как давно фактически семейные отношения между супругами

Это те обстоятельства, которые суд должен установить при рассмотрении дела в порядке статьи 24 СК РФ

Плюс к тому, неизвестно, известили ли Вы ответчика о подаче иска, соблюдены ли прочие требования статей 131-132 ГПК РФ — иск могут заново оставить без движения из-за других недостатков. Нужно видеть сам иск и разом доделать все неточности, чтобы суд не оставил его без рассмотрения

Александр Subohm
Клиент, г. Москва
Добрый день. сможете помочь в устранении несоответствий? изначально подавал заявление, свидетельство о браке и нотариально заверил свидетельство о рождении сына.

я выложил пример иска. вставьте свои данные просто

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Поданное Вами исковое заявление оставлено судом без движения.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Вам необходимо устранить имеющиеся в иске нарушения статей 131 и 132 ГПК РФ исправленный иск представить в суд до 22 мая 2021 года.

Вам необходимо указать в Иске в иске когда и где (каким органом ЗАГС, серия номер свидетельства о браке) был  заключен брак. Кроме того, Вам необходимо указать в иске мотивы  расторжения брака (что фактически семейная жизнь уже не ведется, восстановление семьи невозможно и т.д.).

Чтобы более точно понять, какие еще требования ГПК РФ нарушены, необходимо увидеть первоначально поданное Вами исковое заявление.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса (качественно и в кратчайший срок). Услуги в чате оказываются на платной основе.