Будет ли сделка считаться дествительной и как негативно может отразиться на сделке это ситуация

Добрый вечер. У меня форс мотор.

У меня 15 мая сделка с обременением. А 19 мая я выхожу замуж со сменой фамилии. Будет ли сделка считаться дествительной и как негативно может отразиться на сделке это ситуация

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Ничего страшного тут нет, так как в соответствии с п. 2 ст. 19 Гражданского кодекса РФ перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!