Можно ли в данный момент составить протокол на сотрудника полиции за то что он разговаривал с вами без маски

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.2.5 КоАП РФ ( Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания), за совершение данного вида правонарушения, сотрудники полиции не подлежат административной ответственности, а несут дисциплинарную ответственность

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чубаров
Клиент, п. Ледмозеро
А шапку они обязаны носить если поехали на вызов

Ознакомьтесь- здесь все про правила ношения формы.

Приказ МВД России от 17.11.2020 N 777 «Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия»-http://www.consultant.ru/docum...