Как заставить должника выплатить долг

Дали взаймы 3 тыс рублей перечислили по карте это было в октябре..до сих пор не отдали не рубля..история переписки есть мы из Челябинска должник из Москвы..как заставить должника выплатить долг.?

, Александр, г. Челябинск
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Если есть подтверждение займа, то можно обратиться в Мировой суд за Судебным приказом, если иначе, то в исковом порядке в районный суд по месту жительства ответчика. В Вашем случае необходимо подтвердить условия займа и сам займ

Александр
Клиент, г. Челябинск
Спасибо! Но как обратишься по району ответчика… если не знаешь район его… только Московская обл.
г. Подольск.

Укажите последнее известное Вам место жительства его