Я хочу установить отцовство сейчас а не через пол года

Здравствуйте,мы с гражданским мужем прожили вместе 14 лет,когда родился ребенок мы его записали на меня,в графе отец стоит прочное,муж недавно умер,его родственники не хотят давать свидетельство о смерти и признавать ребёнка до пол года чтобы самим вступить в права наследства,а уже потом установить отцовство чтобы получать пенсию по потере кормильца,что мне делать?я хочу установить отцовство сейчас а не через пол года

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Можно получить  дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС, но его могут получить только родственники умершего, поэтому изыскивайте возможность связаться с родственниками и получить от них дубликат или нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.