Школа перевод

здравствуйте, хочу перевестись в другую школу, что для этого необходимо и надо ли спрашивать у родителей?

, мария, д. Орёл
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Всё зависит от возраста обучающегося. Если речь идёт о несовершеннолетнем (что скорее всего), то без родителей не обойтись. Есть статья 61 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в которой скзано так:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Так что до 18 лет такие вопросы решаются родителями либо с их одобрения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!