Скажите пожалуйста если я подам на развод как будем оплачивать ипотеку, делить дом и кому достанутся дети?

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я живу в городе Кострома. У нас многодетная семья, трое детей в семье. Мы с мужем не ладим и я хочу подать на развод, при этом у нас есть ипотека, половину суммы ипотеки мы погасили материнским капиталом! Скажите пожалуйста если я подам на развод как будем оплачивать ипотеку, делить дом и кому достанутся дети?

, Дарья, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Все эти вопросы будут решаться в суде, по общим правилам статьи 24 Семейного Кодекса РФ — суд будет определять кому какое имущество из совметсно нажитого достанется, с кем останутся дети и как именно распределятся обязательства по погашению общих долгов супругов — в зависимости от того — как будет поделено совместно нажитое имущество. Супруги могут заранее договориться о пследствиях расторжения брака и представить своий вариант суду, если договориться не получается — всё определит суд, с учётом интересов детей, вкладов супругов в общее имущество и иных имеющих значение обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!