Подтверждения дохода

Здравствуйте, я пенсионерка , мне 63 . Хотела кредить взять, но у меня пенсия всего 10 тыс руб. Банке сказали минимум 15 тыс должна быт доход. У меня есть дополнительный доход еще 10 тыс. руб. Работаю сиделкой , ухаживаю одного бабулю дома , и она мне платить за это 10 тысяч. Вопрос : как я могу это потвердить документально ?

, Валентина, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможны два варианта договоров — заключить трудовой договор с физическим лицом ( пенсионеркой) на основании ст.303 ТК РФ «Заключение трудового договора с работодателем — физическим лицом». При этом работодатель несет всю ответственность, предусмотренную  трудовым законодательством — http://www.consultant.ru/docum...
Но вряд ли это реальная ситуация в Вашем случае.

Можно также заключить договор ГПХ ( гражданско-правового характера) — договор оказания услуг, в котором прописать условия, сроки, порядок оказанаия и оплаты услуг. Но, вероятнее всего, банк не посчитает данный договор достаточным, показывающий стабильный доход, необходимый для предоставления Вам кредита.

Валентина
Клиент, г. Уфа
Спасибо а где можно оформить эти договоры

Добрый день! Договор составляется в простой письменной форме. Вы можете заказать составление договора в чате.