Отсюда вопрос: какое время является началом данного мероприятия по закону - 13: 00 - время начала регистрации гостей или 14: 30 - время отправления теплохода?

Здравствуйте!

Вот на этом сайте я прочитал информацию:

Организатор концерта имеет право отказать в

возврате средств, если потребитель обратился уже после начала концерта или тогда, когда он уже закончился.

Отсюда вопрос: какое время является началом данного мероприятия по закону - 13:00 - время начала регистрации гостей или 14:30 - время отправления теплохода?

Вот сайт мероприятия: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=385692359193442&id=100063613095756&refi

Номер мобильного только для смс или вотсапа, т.к. я - инвалид: не говорю....

  • 3-1
    .png
  • 2-2
    .png
  • 3-2
    .png
  • 3-3
    .png
  • 1-1
    .png
  • 2-1
    .png
, Лёва, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ег

Для ответа на Ваш вопрос важно понять. как сам организатор определяет время начала мероприятия: если перед началом мероприятия гости, не прошедшие регистрацию, на мероприятие не допускаются, началом считается регистрация

ГК РФ Статья 190. Определение срока установлено, что

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лёва
Клиент, г. Москва
У меня есть скрины писем, которые я отправлял им по е-мэйл. Обратите внимание на время отправки первого письма.
Этого достаточно?