08.05.21 была задержана сотрудниками гаи перед этим выпила два бокала мартини показало 0, 506 при двух понятых составили протокол, я написала не согласна приехали в больницу там показало 0, 161

08.05.21 была задержана сотрудниками гаи перед этим выпила два бокала мартини показало 0,506 при двух понятых составили протокол, я написала не согласна приехали в больницу там показало 0,161. В протоколе написала что алкоголь не употребляла. Можно что-то сделать?

, Елена, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Можно попробовать обжаловать если допущены процессуальных нарушения при оформлении протокола. Обращайтесь ко мне в личные сообщения (В чат) составляют вам мотивированную жалобу/возражения.

рассмотрение дела уже назначено?

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Недопустимым считается объем этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе, который превышает 0,16 мг. Зафиксирована эта цифра в статьях 12.8, 12.7 КоАП РФ. До последних изменений водителя наказывали даже за то, что в крови обнаруживали 0,01 промилле: из-за необоснованных штрафов и лишений пострадали сотни водителей. То есть многие люди несли ответственность за любовь к кефиру и квасу и не каждый мог доказать непричастность к спиртным напиткам.