Как вернуть свой ноутбук, которым завладел сервисный центр

Нашел в интернете "Официальный сервис по ремонту ноутбуков hp": https://www.globalmobile-hp.com/

Вызвал мастера, предварительно по телефону сказал что мне нужна чистка ноутбука и замены термопасты, на что получил ответ, что стоимость будет составлять 900рублей.

Изначальная проблема заключалась в том, что ноутбук не запускал windows.

После осмотра мастером, он порекомендовал провести диагностику в "лаборатории" и связаться со мной.

Спустя 2 дня звонит и говорит что работа выполнена и что стоимость будет примерно 25 000 рублей, на что я возмутился и отказал. После чего мастер сказал обратиться в тех поддержку, где мне сказали что со мной свяжется менеджер. Никто мне не звонит.

Своими силами написал претензию и хотел бы получить бесплатный совет, относительно грамотности и Ваше экспертное мнение о шансе на удовлетворение моей претензии.

Заранее спасибо.

  • СИРИУС
    .docx
, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Составлено всё верно, можете направлять в таком виде. Далее Роспотребнадзор если что и суд. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП» указали верно

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

А по шансам, гарантии не даст никто.

Антон
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!