Развод на 9 месяце беременности

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, возможен ли развод с мужем, если в данный момент я на 9 месяце беременности? Как долго это займет времени? И вообще вся процедура. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Находка
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

ст. 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. То есть законодатель ограничивает только права мужа в этом случае, по Вашей инициативе развод не запрещен.

С уважением, Наталья.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласен с предыдущим ответом, муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены в период беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. Если жена согласна не развод, то вас разведут. Расторжение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления. Если, например, муж будет против развода, то вам могут дать срок для примирения в пределах трёх месяцев.

Буду рад, если оставите положительный отзыв.

Успехов.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллег. Препятствий в разводе - если инициатива с Вашей стороны не имеется. Сроки рассмотрения - не ранее чем через месяц с момента подачт заявления. Но и срок на примирения нужно учитывать, который не может превышать 3 месяцев.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.