Армейская компенсация по болезни

получил болезнь во время срочной службы в армии хочу получить компенсацию, подскажите пожалуйста куда обратиться и каковы мои действия, буду очень благодарен

, Стас, г. Пущино
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Стас!

Для определения причинно-следственной связи службы в армии и полученного заболевания Вам следует пройти ВВК, а если Вы уже уволились, то МСЭК.

После признания факта получения заболевания во время службы в армии, определения степени трудоспособности МСЭК выносит заключение. Только после этого можно говорить о компенсациях

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Стас!

В соответствии с положениями ФЗ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию и при подтверждении факта причинения вреда здоровью во время военной службы имеют право на соответствующие выплаты от государства. Обращаться надо в военкомат, а подробнее можно почитать здесь:

https://armylawyer.ru/blog/slu...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!