Есть какие то процессуальные проблемы в оформлении?

Добрый день. После смерти матери, в 2010 году, открыл наследственное дело у нотариуса и получил в 2011 году справку, о том что наследство принял( единственный наследник). Наследство - земельный участок с ветхих домом в дальнем Подмосковье. Более оформлением не занимался, было не до того. Каков порядок моих действий дальше? Прошло 10 лет...есть какие то процессуальные проблемы в оформлении? Подскажите пожалуйста?

, Александр, г. Москва
Елена Бирамова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого вы открыли наследственное дело и продолжить оформление в стандартном порядке. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

открыл наследственное дело у нотариуса и получил в 2011 году справку, о том что наследство принял( единственный наследник).

вероятно вы получили свидетельство о праве на наследство? если так, то вам нужно обратиться сейчас в росреестр для оформления участка с домом в вашу  собственность. ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство выдается по заявлению наследника.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе