Соц контракт на развитие сельского хозяйства

добрый день, могут ли отказать в выплате по соц контракту на развитие сельского хозяйства, если есть действующий кредит.

, Вера, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Принятие решений о возможности заключения социального контракта осущесвтляетяс в соответствии с положениями такого закона:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Согласно его положениям социальный контракт может заключаться с малоимущими гражданами, которые нужадются в социальной помощи по независящим от них причинам, а органы власти на местах могут сами оценивать — насколько гражданин соответствует указанным требованиям. Возможно, факт получения кредита и даст такие основания чиновникам — могут посчитать, что гражданин стал нуждающимся не по независящим от него причинам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!