Оформление ООО под ключ

мне недавно написали с предложением работы, сообщение такое: "Предлагаем сотрудничество по регистрации и дальнейшей продаже ООО. Достаточно большой популярностью у предпринимателей пользуется услуга продажи готовых ООО и переоформление фирмы на нового директора. По ссылке в следующем сообщении можете посмотреть преимущества и условия покупки готовой фирмы.

Можем предложить вам сотрудничество в этом направлении – регистрируем ООО, вы становитесь директором, мы размещаем фирму на продажу в нашем каталоге и на сайтах партнеров (pravo-ved.ru, business-pravo.ru и других), обычно в течение 1-2 месяцев находится покупатель, на которого мы переоформляем фирму.

Если в течение 2 лет фирму не купят, она автоматически ликвидируется, как неработающая.

Вы получаете деньги в два этапа:

– 5,000 руб после регистрации ООО и открытия расчетных счетов (регистрация ООО и открытие счетов занимает 7 рабочих дней)

– 15,000 руб после продажи фирмы, в момент переоформления.

Вы можете сразу зарегистрировать до трех ООО, а в дальнейшем, после продажи этих фирм, можно будет зарегистрировать новые. Коды видов деятельности и названия компаний мы вам предоставим.

Таким образом, в течение недели вы зарабатываете 15,000 руб и в течение 1-2 месяцев еще 45,000 руб.

Для регистрации ООО и открытия счетов вам потребуется минимум времени, все делается онлайн через Сбербанк, не выходя из дома, никуда ехать не надо. Вы ничего не оплачиваете!"

, Артём, пгт. Медведево
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я не советую вам в это ввязываться, так как после регистрации фирм, эти 2 месяца они будут использоваться как фирмы-однодневки. Через них могут прогнать большие суммы денег без уплаты налогов. После в порядке гл. 3.2 Закона о банкротстве эти долги взыщут с вас в порядке субсидиарной ответственности. В 99% случаев именно этим и заканчивается

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте Артем. Такая схема довольно распространена и для определенных целей подходит. А в чем конкретно у Вас вопрос? Вы сомневаетесь в законности таких действий? Коллега Соболев Олег Вам все верно разъяснил. Связываться нивком случае не стоит.

с уважением,