Наследство (хотим оспорить)

Здравствуйте подскажите пожалуйста в течение какого времени можно оспорить суть завещания? Мы не согласны с ним

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Добрый день!
Потребовать признания завещания недействительным в силу его ничтожности вы вправе в течение трех лет со дня, когда вы узнали или должны были узнать о начале исполнения завещания.
Обращаю Ваше внимание, что основания должны быть так сказать «железобетонными».

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Определено, что в соответствии с законодательством право на имущество наследодателя возможно только после его смерти. Сроки оспаривания завещания: для оспоримого — один год, для ничтожного — три года.

При желании заняться этим вопросом, готов провести платную консультацию с последующей подготовкой искового заявления (при наличии перспектив для дела) переходите в чат.