С чего мне начать, какие характеристики на себя брать и что вообще делать?

С бывшим мужем в разводе 6 лет. Ребенку 7, проживал со мной. Сейчас бывший муж хочет забрать сына к себе, на основании того что у него есть квартира в собственности, новая жена, стабильная работа. Ранее он был судим, судимости погашены. У меня своего жилья нет, снимаем с сыном, последние годы работала неофициально, судимостей нет. С чего мне начать, какие характеристики на себя брать и что вообще делать?

, Мария, г. Челябинск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Вопросы об определении места жительства ребенка, в случае отсутствия соглашения родителей, решается в судебном порядке. На всякий случай заручитесь поддержкой друзей и родственников  (2-3 человека) из тех, кто выразить готовность в суде выступить свидетелем в Вашу пользу, получите справки об отсутствии судимости, а также о том, что на наркологическом и психиатрическом учете не состоите.